Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Демонтировать бетонный забор самостоятельно или нанять рабочих? Объективный взгляд!

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Процесс демонтажа и сноса ж/б конструкций разительно отличается от ликвидации тех же кирпичных построек. Собственно, чем? Тандем железа и бетона в большей степени несокрушим. Он требует весьма тщательной подготовки. Этот процесс абсолютно исключён, если вы не располагаете специальным оборудованием для сноса и демонтажа построек.

В обязательном порядке потребуется кувалда (молот), болгарка, газосварочный аппарат, которым предстоит «пройтись» по каркасу делавшейся, как минимум, на десятилетия конструкции.

А ещё нужен транспорт для вывоза строительного мусора. Чёткое понимание того, куда везти обломки забора после того, как он, наконец-то, будет сокрушён. Выкинуть их в местах для утилизации ТБО не получится. Разрешено лишь отвезти их на полигон, заплатить за их захоронение или отправить на специальные комбинаты для переработки такого рода материалов.

И главное: браться за демонтаж бетонного забора «своими руками» можно только в том случае, если вы располагаете необходимыми для этого знаниями.

Пусть не теми, которыми обладают наши мастера, имеющие в послужном списке не один год продуктивной работы, но хотя бы почерпнутые в сети «Интернет». Например, в этой статье.

С чего начать?

Быть может, это покажется вам смешным, но для начала попытайтесь разработать план демонтажа мешающего вам жить забора из железобетона. В нём должны фигурировать такие важные этапы, как

  1. Установка ограждений. Они просто необходимы согласно нормам и правилам техники безопасности. Ни взрослый, ни, тем более, ребёнок не может оказаться в зоне проведения работ, когда будут лететь во все стороны осколки бетона или кирпича
  2. Отключение электричества и систем коммуникации. Удивлены? Забор может быть просто забором, но не в том случае, если на нём были закреплены осветительные приборы или, хотя бы, электрический звонок.
  3. Готовим к работе оборудование. Проверка всех средств малой механизации (а также инструментария) крайне важна. Начинать разборку или снос забора, имея неисправные приспособления, значит закончить её в травматологическом пункте.
  4. Решаем вопрос своевременного вывоза мусора. Даже не очень большой бетонный забор «дарит» нам очень большие кучи мусора. Они захламляют участок и ставят под угрозу вашу безопасность.

Какой же метод демонтажа избрать?

Ответ на этот вопрос зависит от множества факторов. Прежде всего, надо понять:

Хорошо бы также понимать коэффициент прочности бетона. Демонтаж ж/б забора существенно отличает от сноса монолитной конструкции. Он может быть выполнен

методом.

Говоря о взрывном варианте, можно упомянуть, что такой метод будет, безусловно, самым быстрым, но получить разрешение на работу со взрывчатыми веществами и, главное, правильно применить их для подрыва конструкции на практике физическому лицу невозможно.

Приходится использовать старые принципы демонтажа, заключающиеся в разделении посредством средств малой механизации забора на более мелкие элементы с последующим (если это возможно) дроблением и отправкой в точку утилизации.

Есть ли у вас навыки работы с газосварочным агрегатом или простой болгаркой? Помните, что внутри бетона спрятана сверхпрочная арматура, сокрушить которую ударами молотка не получится.

Не лучше ли довериться мастерам, имеющим достаточный опыт работы, которые долгие годы занимаются вопросами демонтажа и сноса кирпичных, бетонных, железобетонных конструкций, всегда располагая самым современным инструментом?

Такие специалисты работают в нашей компании и готовы принять вызов в будни и праздники, в удобное для вас время, демонтировав или снеся любую строительную конструкцию с сохранением материалов или без него.

При этом мы самостоятельно отсортируем нужные вам элементы, утилизировав в полном соответствии с законом тот строительный мусор, в котором вы более не нуждаетесь. Нами будет выполнена очистка территории, после чего вы сможете приступить к обустройству на этом месте нового фундамента для новых современных сооружений.

Звоните!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить