Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Можно ли демонтировать электрический щиток самостоятельно? Ответы экспертов НЕ требуются

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Никому не придёт в голову взломать трансформаторную будку, на дверях которой красуется надпись: «Не влезай — убьёт!». Электрический щиток — трансформаторная будка в миниатюре, поэтому ответ на вопрос, можно ли осуществлять с ним любые манипуляции, лежит на поверхности — разумеется, нет.

Для чего нужны электрические щитки?

Во-первых, для защиты имеющихся повсеместно счётчиков, с помощью которых ведётся учёт электроэнергии. Нанести им механические повреждения легко. И речь не только о вандалах, от действий которых имущество граждан и государства страдает повсеместно. Элементарная транспортировка мебели при переезде с квартиры на квартиру или продажа крупногабаритного имущества вполне способна вывести случайно задетый счётчик учёта из строя.

Электрический щиток обеспечивает сохранность достаточно сложного устройства, которое обеспечивает распределение электрической энергии. Щиток прикрывает и устройства защитного отключения, именуемого в народе просто «автоматы».

Конструктивно электрощитки включают в себя приборы контроля параметров электроэнергии. Он осуществляет стабилизацию напряжения в электрической сети. Установка и демонтаж такой «сложносочинённой» системы под силу только квалифицированному специалисту – электрику.

Этот специалист должен не просто обладать соответствующей подготовкой (иметь в шкафу запылившийся диплом или сертификат), а иметь актуальный допуск к проведению электромонтажных работ.

Если по какой-либо причине вам необходимо обеспечить монтаж или демонтаж (равно как и любые другие манипуляции с электрическим щитком), не поленитесь – попросите у человека, готового оказать вам такую услугу, предъявить вам соответствующую документацию. Настоящего профессионала таким «недоверием» не оскорбишь. Он знает, что ответственность за состояние электрощитка будете нести вы, и понимает, что от качества оказанной услуги зависит слишком многое.

Нужен ли профилактический уход за установленным электрощитком?

В обязательном порядке! Профилактические работы, системное обследование у специалиста защитит ваш дом или офис не только от перепадов напряжения, в результате которого может легко выйти из строя бытовая или офисная техника, но и от пожаров.

Квалифицированный специалист, которому вы доверите важнейшие процессы, может и обязан уметь не только находить, но и устранять любые виды неполадок электрических приборов, входящих в щиток. В компетенцию мастера входит и перераспределение нагрузки на УЗО («автоматы»).

Случился перекос фазы? Эксперт должен уметь устранить его. Замечена проблема в креплении контактов? Дело ни в коем случае нельзя пускать на самотёк. Никогда не помешает посмотреть, в каком состоянии находится электропроводка и установленные в офисе/квартире/частном доме розетки.

Если вам нужно сменить электропроводку и демонтировать щиток в ходе капитального ремонта, когда старые щитки меняются на новые, вы можете смело набрать наш номер. Мы произведём оперативную, а главное безопасную замену, делегировав к вам на объект настоящих профессионалов-электриков. Они быстро и, главное, безопасно произведут демонтаж и замену старого щитка. А ещё — уберут за собой мусор, оставив приятное впечатление о сотрудничестве с нашей компанией.

Звоните!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить