Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Что нужно принять во внимание, приступая к демонтажу зданий, конструкций, сооружений в городе?

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Не первое тысячелетие на земле идут процессы строительства или возведения разного рода построек. Особенность их жизненного цикла такова, что, отслужив людям своё, они должны уступить место более новым и совершенным строительным конструкциям. В числе наиболее распространённых причин, по которым нам не первое десятилетие заказывают демонтаж, является фактически наступивший износ строений.

В ходе эксплуатации может обнаружиться появление тех или иных дефектов, предопределяющих невозможность дальнейшего использования здания по назначению. За этим должен последовать снос. Владелец определённой земельной территории может принять самостоятельное решение о том, что старый объект должен быть заменён на новый.

Всё это вызывает необходимость привлечения специалистов, которые готовы провести демонтаж в полном соответствии с требованиями техники безопасности, не допустив ни малейшей угрозы для имущества третьих лиц, а главное — здоровья и жизни людей.

Эксперты демонтажа, работающие в нашей компании, знают, что в реалиях города оказание услуг по сносу и демонтажу, так или иначе, сопряжено с априорной опасностью для людей, а также их собственности. Можно нанести урон и юридическим лицам и даже государству, повредив инженерные коммуникации, которые находятся в непосредственной близи от сносимого/демонтируемого здания.

При неосторожном обращении с элементами демонтируемой конструкции, её части могут обрушиться на припаркованные рядом автомобили, соседние здания, людей. Наш опыт, многолетняя практика подсказывают нам, что всего этого избежать можно лишь одним способом — тщательно просчитав все возможные и даже невозможные риски в разработанном проекте по сносу или демонтажу строения.

Какие способы ликвидации зданий допускаются в городе?

Ключевых методов два

  1. Снос
  2. Разборка.

Первый достаточно дёшев. Но риски высоки. И поэтому выполнение сноса не всегда возможно. В некоторых случаях сносить здание вообще могут не разрешить, предписав осторожного разбирать его. Но, если, всё же, выполняется снос, то нужно, прежде всего, исключить пребывание в зоне проведения работ людей и машин.

Сносить можно двумя методами. Взрывным (его также иногда называют пиротехническим) либо механическим способом. Повторимся: это возможно, если на территории, прилегающей к зданию, нет других конструкций, сооружений, инженерных сетей, объектов, которым можно будет нанести ущерб.

Теперь давайте посмотрим на то, как обстоят дела в наших городах. Возьмём Московскую область (не говоря уже о Москве). Найти таких точек, где «дом стоит на пустыре», практически невозможно. Везде есть риски навредить кому-то, поставить под угрозу безопасность чьего-то имущества.

Взрывать? Ну, конечно же, этого никто не разрешит делать в городе. Сносить? И это, порой, далеко не вариант. Остаётся единственное
решение – разбирать.

Хорошо если демонтируемое здание состоит из отдельных элементов, которые сравнительно легко разбираются. Наша компания, которая разбирается долгие годы не только вопросами сборки/разборки, но и демонтажа, в этом случае может обеспечить параллельный вывоз строительных отходов на специальные свалки или полигоны для их захоронения. Конечно же, если есть необходимость вторичного использования этих элементов, мы можем предложить заказчику доставку в точку назначения.

Как правило, такой подход очень эффективен, особенно, если стоит задача выполнить заказ в максимально сжатые сроки и «под ключ».

С чего мы начинаем?

Для того чтобы безопасно выполнить работы в условиях городской застройки, мы выполняем подготовительный этап, в ходе которого наши эксперты изучают особенности строительных конструкций, расположения коммуникаций, определяя алгоритмы разборки здания на составные элементы.

В обязательном порядке составляется и согласуется с нашим заказчиком план выполнения работ, где чётко прописываются даты, в которые мы должны уложиться.

Все действия нашей бригады в обязательном порядке согласуются с властями!

Наши инженеры и юристы тщательно готовят весь спектр документации, оформляя юридически необходимые для выполнения работ разрешения. Не менее важная техническая составляющая. В проекте должен быть зафиксирован каждый шаг демонтажной бригады.

Никто и не подумает пренебрегать сегодня нормами пожарной безопасности и строительными регламентами. Во-первых, потому что это создаёт угрозу, во-вторых — ставит под большой вопрос нашу репутацию. Она зарабатывалась десятилетиями, и мы ею дорожим.

Мы всегда готовы потратить чуть больше времени и сил для того, чтобы возвести дополнительные конструкции, предотвратив тем самым незапланированное или преждевременное обрушение основных.

Ещё до того, как мы приступаем к демонтажу, необходимо отключить здание от всех коммуникаций — газ, электричество, водоснабжение, батареи отопления — всё это отключается до начала работ.

Непосредственно демонтаж начинается внутри строения. И особенное внимание на данном этапе мы уделим несущим конструкциям.

А что насчёт оборудования? К его выбору нужно отнестись с учётом всех предлагаемых обстоятельств, потому что в том или ином районе, где выполняется снос, могут существовать ограничения по уровню допустимого шума. И в этом случае «ударный» метод, по умолчанию, исключён.

Следует понимать, что демонтаж и снос — это процессы, в ходе осуществления которых образуется катастрофическое количество строительных отходов. Графику их вывоза, вопросам ограничения движения в моменты, когда это происходит, согласованию всех этих аспектов, нужно уделить максимальное внимание.

Чем всё закончится? Нами будет проведена качественная рекультивация земельного участка, что также в обязательном порядке потребует разработки специального проекта. Мы полностью подготовим участок к новому строительству!

Звоните!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить