Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Что такое демонтаж крана?

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Наша компания, которая будет рада оказать вам услуги по демонтажу и сносу всевозможных зданий, конструкций, сооружений, также может демонтировать строительный кран! В этой статье мы расскажем, почему эта услуга, порой, может потребоваться в срочном порядке.

В строительных процессах не всегда можно избежать поломок, стопоров и даже аварийных ситуаций, когда строительная бригада обязана приостановить работу и прибегнуть к помощи специалистов нашего уровня, располагающих соответствующими допусками, оборудованием и опытом проведения самых сложных работ по демонтажу.

Кран демонтируется, если он поломался, если требуется срочно заменить различные изношенные рабочие механизмы. И, само собой, в случае, если работы на объекте успешно завершены и нужно демонтировать строительный кран для того, чтобы покинуть объект.

Стоит ли прибегать в этой ситуации к помощи первой попавшейся компании, предложившей недорогие услуги по демонтажу в интернете? Нет. Компания должна располагать допусками и лицензиями на выполнение данного вида работ. Потребуется также специальная инструкция, имеющаяся у каждого отдельного строительного крана, в которой производителем прописаны алгоритмы его сборки и демонтажа.

В обязательном порядке для проведения этой демонтажной процедуры потребуется весь спектр документации, предоставленной производителем конкретного строительного крана.

Как демонтировать башенный кран?

Этот процесс достаточно трудоёмок и опасен, поэтому доверить его можно только специалистом, которые, используя инструкции, навыки, специальные приспособления, осторожно и безопасно переведут башенный кран из рабочего положения в транспортировочное.

Прилегающая к месту проведения работ зона в этом случае обязательно отмечается флажками или маркируется иным способом, чтобы рабочий персонал и окружающие не оказались случайно в точке выполнения работ повышенной опасности и не подвергли свою жизнь угрозе.

Касаясь вопроса, как именно производится демонтаж, можно отметить, что выполняют его, в большинстве случаев, так же, как и монтаж, только в обратном порядке.

Но иногда от этого принципа отступают: сделать это бывает весьма затруднительно. Часто кран стоит там, где так сделать мешают элементы строений и конструкций (в том числе, и возведённых с помощью этого же строительного крана).

Поэтому предлагаемые обстоятельства («неожиданно») оказываются стеснёнными. Места для того, чтобы провести демонтаж, просто нет. И даже нет необходимой площади для того, чтобы монтировать/демонтировать якорь.

Мы найдём выход из этой ситуации, разобрав кран на составные элементы. Для этого нами будет использован специальный стрелковый кран. Либо ещё один башенный. Наши специалисты знают, как безопасно использовать для демонтажа элементы прилегающих строений, которые построены с помощью данного строительного (башенного) крана. При необходимости мы можем обеспечить разворот демонтируемого крана на определённое количество градусов, предварительно рихтовав для этого пути, а затем повернув и демонтируемый кран.

Как демонтируются мостовые краны?

Этот процесс происходит значительно быстрее. Ведь конструкция этих устройств куда более проста. Для того, чтобы демонтировать мостовой кран потребуется квалифицированный электрик, который должен будет освободить/отсоединить кабели, всевозможные трассы и крепления. Нами будет произведён бережный разбор аппаратных конструкций, систем управления и других узлов, приспособлений, агрегатов.

Произведя демонтаж кранов всех видов, мы сможем также предложить вам обеспечить вывоз образовавшегося в ходе строительных работ мусора, оставив площадку «чистой под ключ» для сдачи заказчику. Строительные отходы будут захоронены по всем правилам с обязательным предоставлением документации с полигонов или свалок строительного мусора.

Звоните!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить