Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Как демонтировать бетонную стену

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

В палитре строительных материалов высокого уровня прочности одно из лидирующих мест занимает бетон. Хорошо ли это? Да, когда речь идёт о возведении зданий, конструкций, сооружений, где доминирующим материалом является прочнейший «бетон на века». А когда приходит время сноса (даже не целого здания, а одной лишь стены или перегородки, в особенности, если она является несущей) приходится непросто.

Такой процесс может быть доверен только профессионалам, которые располагают современным оборудованием, имеют надлежащий опыт работы и соответствующие допуски!

Можно ли проводить демонтаж бетонной стены тогда, когда вам заблагорассудится? Очевидно, что нет. Ни одна уважающая себя строительная бригада, в том числе, наша компания, оказывающая соответствующие услуги на рынке не первый год, не станет проводить демонтаж, не получив соответствующего разрешения у местных властей.

Требуется соотнести план сноса стены с планом здания. Ни в коем случае нельзя сносить несущие стены. Это может привести к обрушению части здания, за что будет нести ответственности как заказчик работ, так и исполнитель.

Демонтаж бетонных стен следует проводить с максимальной осторожностью, предварительно приняв ряд «страховочных» мер. Если сносится бетонная стена, расположенная внутри помещения, очевидно, что фрагменты сносимой конструкции могут в момент падения повредить расположенные в непосредственной близости предметы.

И, конечно же, когда всё успешно закончено, необходимо ликвидировать мусор. Многие полагают, что достаточно вынести мусор к бакам, предназначенным для твёрдых бытовых отходов. Это не так. За такие действия предусмотрен штраф (для юридических лиц до 200 000 рублей). Строительные отходы отвозятся на специальные полигоны, где хоронятся в соответствии с установленными нормами и правилами.

Какие способы сноса бетонных стен применяются на практике?

Существует несколько наиболее распространённых способов сноса. В каждом отдельном случае применяется тот, который наиболее приемлем и (!) согласован с заказчиком.

Мы демонтируем бетонные стены, используя

Первый способ является одним из самых дешёвых. Для начала стена или другая бетонная конструкция основательно разрушается с помощью используемого в таких случаях перфоратора.

Далее мы видим арматуру, которая преумножала мощность стены. Её режут, используя болгарку. На последней стадии стену разбирают на блоки.

В числе неоспоримых плюсов данного варианта его дешевизна. Однако есть и очевидные минусы. В ходе проведения такого рода работ нельзя избежать серьёзной вибрации.

Далеко не в каждой квартире, доме, офисном помещении можно пошуметь. И, главное, делать это можно только в установленное законом время (с 9 до 19) . В момент проведения операции по сносу стены возникает много пыли, что автоматически предполагает временную «эвакуацию» обитателей помещения или сотрудников, работающих в нём, а также ряд оберегающих действий в отношении предметов интерьера.

Лучше ли использовать бетоноломы или более современные гидроклинья? Такой способ будет стоить значительно дороже. С гидроклиньями дело обстоит следующим образом: для начала в стене или любом другом сооружении из бетона высверливаются отверстия, а уж потом осуществляется разбор. Сказать, что это метод «без шума и пыли», нельзя.

Несоизмеримо лучше алмазная резка. Такой метод обладает рядом преимуществ. Использовать алмазную резку при разрушении бетонной стены значительно удобнее. Безопасность проводимых процессов на уровне. Поставленные перед строительной бригадой задачи могут быть решены с достаточно высокой скоростью. Нет необходимости выполнять те или иные корректировки, так как резка может быть произведена с высоким уровнем точности. Нет пыли, никому не мешает шум.

За счет чего в случае применения алмазной резки ускоряются процессы? Ответ очевиден. Алмаз, высокопрочный материал, побеждает бетон значительно быстрее и эффективнее, чем приспособления ударной техники. Алмазная резка легко справляется не только с бетоном, но и с кирпичом, камнем, железобетонными конструкциями.

Используя алмазную резку, мы демонтируем конструкцию, прорезаем проём в максимально точном соответствии с предварительно разработанным планом или дизайн-проектом. Нужна ли отделка? Нет. Потребуется ли шлифование? И снова – ответ «Нет».

Единственным требование для проведения работ по алмазной резке является наличие воды в непосредственной близости от выполнения поставленной задачи. С её помощи режущие элементы охлаждаются, что позволяет избежать образования пыли.

Алмазная резка — оптимальный вариант, когда необходимо гарантировано избежать появления трещин на стене. Они практически неизбежно появятся в случае, если использовать ударную технику. Ну, а если используется алмазная резка? Конечно же, нет!

Как выполнить демонтаж?

Если вам нужно демонтировать бетонную стену, стоит обратиться к специалистам, которые располагают

Всё необходимое есть у нас. Наша компания может обеспечить снос зданий, конструкций, сооружений или их отдельных элементы. Мы будем рады оказать вам соответствующую услугу в удобное для вас время.

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить