Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Как демонтировать кирпичный забор? Советы от профессионалов!

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Казалось бы — демонтировать кирпичный забор! Что проще? Но для начала стоит дать ответ хотя бы на один вопрос. Есть ли необходимость в сохранении материала? Ведь кирпич недёшев.

В ситуации, когда нет необходимости сохранять кирпич, забор можно снести, задействовав специальную технику – так называемые «средства малой механизации». Но даже если планируется оставить всего лишь небольшую часть забора, этот вариант отпадает.

Остаётся лишь ручной способ демонтажа, который отнимает на порядок больше времени, но позволяет сохранять для вторичного использования ценный материал – кирпич.

Подготовительный этап демонтажа забора

Прежде всего стоит осмотреться. Ведь забор не стоит «одиноко в поле». Это значит, что рядом (возможно, по ту сторону забора!) есть газон, на котором растут цветы. Портить их не стоит во избежание эскалации конфликта с соседями. Быть может, в непосредственной близости припаркованы чьи-то автомобили. Им также не может быть нанесён ущерб в ходе демонтажа. Где-то поблизости может быть оборудована детская площадка, качели. А ещё —как назло — повсюду стоят соседние здания, деревья, кусты – всё это целиком и полностью укладывается в понятия «частная» (или «общественная») собственность.

Но даже если снос забора не представит никакой опасности ни для частной, ни для общественной собственности, то стоит присмотреться к нему повнимательнее – не было ли установлено на заборе видеонаблюдение, освещение или, хотя бы, электрический звонок? Если да, то к нему в обязательном порядке подведены электропровода. Для начала демонтажа нужно обесточить забор.

Какую методику демонтажа кирпичного забора избрать?

Разберите ту часть кирпичной кладки, которую вы хотите сохранить, вручную, а затем пустить в ход специальную технику, сокрушающую основание, которое, как правило, создаётся из бетона. Такой подход минимизирует временные затраты. Впрочем, всё может быть быстрее, если вы не намерены сохранять кирпич.

Очень хорошо, если под рукой у вас окажутся перфоратор и аппарат для сварки. Ими вполне можно обойтись, если вам некуда спешить. Ручной демонтаж забора начинается сверху. И выполняется поэтапно – от ряда к ряду. Кирпичные заборы бывают очень высокими, в этом случае стоит создать специальные желоба, по которым будет удобно спускать вниз кирпичи. Это правило техники безопасности, позволяющее вам и вашим помощникам избежать досадных травм.

Если вы не намерены сохранять кирпич, то помните: одним из самых полезных инструментов может стать кувалда, которой, при наличии у рабочего достаточных навыков, разрушаются соединения кирпичей. Распаляться, пытаясь отломать большой кусок кирпичного забора, однозначно, не стоит. Фрагменты должны быть минимальны – откалывайте всего пару-тройку кирпичей за раз.

Много ли времени будет потрачено?

Всё зависит от качества кирпича, а также использовавшегося при построении забора раствора. Кстати, если раствор был достаточно хорош, и забор делался «на века», шансы получить целый кирпич минимальны даже при ручном разборе.

Разъединяете кирпичи, ударами кирки или молотка в те части забора, где обозначены соединения элементов. Окончанием кирки можно сразу же ликвидировать остатки раствора. Обнаружив, что раствор был не таким уж прочным, можно отложить кирку и работать одним лишь молотком и зубилом. В этом случае стена может быть демонтирована с максимальным коэффициентом сохранения кирпича.

Времени будет потрачено не так уж много, если специальные клинья с помощью кувалды вбить туда, где вы видите швы, а затем просто «поднажать» ломом, сняв всю кладку.

Но вот вопрос – стоит ли тратить так много времени, если в интернете множество компаний предлагают эту строительную услугу по весьма привлекательной стоимости?

Мы готовы оперативно выполнить широкий спектр работ по безопасному сносу строений, конструкций, сооружений, сохранив или, наоборот, утилизировав ненужный вам материал. Вы можете быть абсолютно уверены, что во втором случае утилизация будет проведена по всем правилам – с обязательным предоставлением заказчику документов, свидетельствующих о том, что строительный мусор отвезён на полигон, а не сброшен за углом.

Так ли уж это важно? Компании-однодневки «не заморачиваются» данным вопросом, сбрасывая отходы сноса и демонтажа, где попало. После этого они «растворяются» в пространстве, а ответственность за выброс мусора целиком и полностью ложится на заказчика материала. Штраф за это деяние может достигать 300 тысяч рублей (для юридических лиц).

Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что демонтаж кирпичной стены или забора не нанесёт никакого ущерба ни третьим лицам, ни экологии места, где вы живёте. Мы работаем, соблюдая технику безопасности, используя самое современное оборудование, позволяющее минимизировать сроки выполнения стоящих перед нами задач.

Ждём ваших заявок и звонков!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить