Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Архитектурные изыски современности и… клинья для разрушения камней

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Специалисты по созданию красивого интерьера частных домов (коттеджей) и облагораживанию экстерьера (прилегающего к дому участка) советуют крайне осторожно относиться к вопросу привнесения тех или иных декоративных элементов. Но есть один универсальный способ украсить принадлежащую вам территорию. Он беспроигрышен и прекрасно смотрится почти во всех случаях, изящно, благородно вписываясь в любой архитектурный ансамбль.

Речь о природном камне, использование которого в украшении помещений и участков сегодня набирает обороты. А почему? Вспомните крылатые выражения «Мой дом — моя крепость!». Камень вызывает ассоциации с устойчивостью, стабильностью. Дом, украшенный камнем внутри или снаружи становится цитаделью комфортабельности. Нет, каменные конструкции, которые расположены возле ветшающей «избушки на курьих ножках», ситуацию, конечно, уже не спасут. Но в современных угодьях камни смотрятся очень красиво и стильно.

А есть ли минусы? Только один. Если вы хотите украсить свой участок натуральным камнем или композицией из нескольких камней, стоит помнить, что вы будете иметь дело с фрагментом, возможно, не имеющим той формы, которая понравилась бы вам.

Выход есть! Специальная обработка легко придаст ему тот вид, который может вас удовлетворить. Обработать здоровенную каменную глыбу не так-то просто и практически невозможно, если, конечно, под рукой нет соответствующего оборудования. А уж если нет опыта и знаний, то, конечно же, лучше обратиться к профессионалам, которые, воспользовавшись специальными приспособлениями и средствами, придадут глыбе форму и вид.

Порой, необходимо расколоть большой каменный элемент на несколько малых, чтобы создать из них композицию или сделать фрагментарное вкрапление камней в экстерьер. Делать это следует с обязательным соблюдением мер предосторожности, так как мельчайшие частицы камня (в процессе раскалывания его на части специальным инструментом) летят хоть и не со скоростью пули, но вполне могут нанести ущерб человеку или повредить находящееся на участке имущество – например, стекло автомобиля.

Чтобы избежать этого часто делают специальную лунку. В неё помещается большой камень. После этого приступают к дроблению клиньями для разрушения камней. Лучше, если лунка будет повторять форму камня, что исключит шатание глыбы в созданное под неё выемке.

Самое пристальное внимание стоит обратить на одежду, в которую облачается человек, работающий с клиньями для раскалывания камней. Обязательно должны быть прочные перчатки (в крайнем случае, если нет перчаток, можно попробовать обмотать руки ветошью), одежда должна закрывать открытые участки тела, лучше надеть добротные резиновые или кирзовые сапоги с высоким голенищем.

На лицо обязательно стоит надеть маску, потому что попадание мельчащих частиц крайне болезненно. Важно надёжно защитить не только кожу, но и глаза. Пренебрежение мерами безопасности в любой момент может поставить точку в процессе и вынудить вас обратиться в больницу.

Как происходит раскалывание каменных глыб?

Приобретаются специальные перья и клинья, которые реализуются поштучно или в наборе. Они имеют разнящиеся параметры, вам нужно выбрать те, которые подойдут для выполнения конкретной задачи.

В камне сверлятся отверстия (строго по нанесённым вами разделительным линиям, которые могут быть как прямыми, так и изогнутыми). Высверливание происходит настолько глубоко, насколько это возможно. Перья и клинья вставляются в отверстия, а затем наносятся осторожные, сильные удары до тех пор, пока камень не расколется на нужные фрагменты.

Правильно подобранные клинья и достаточно глубокие отверстия дают возможность разбивать достаточно большие глыбы на фрагменты за считанные минуты. Мы искренне надеемся, что эта информация была полезной. И готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

Интересует демонтаж или снос зданий, конструкций, сооружений? Мы всегда рады прийти на помощь жителям Москвы и любых уголков Московской области. Звоните!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить