Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Как правильно и безопасно демонтировать плиты перекрытия?

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Демонтировать плиты перекрытия, несмотря на развитие технического прогресса, было и будет сложно всегда. Многое зависит от технологической оснащённости, опыта и подготовленности персонала подрядчика. Необходимо тщательно изучить план строения, вникнуть в специфику конструкций, с которыми предстоит иметь дело, принять во внимание тип зданий, учесть аварийную составляющую, если она имеет место, наконец, обеспечить безопасность — людей, а также имущества.

Какими бывают перекрытия?

Различают перекрытия, которые отделяют один этаж от другого. Они называются междуэтажными. Если демонтаж нужно сделать на чердаке, предстоит иметь дело с особым видом перекрытий – чердачными. Существуют также подвальные перекрытия, взаимодействие с которыми также требует продуманной стратегии.

Кто выполняет демонтаж перекрытий?

В наше далеко не простое в экономическом отношении время совершенно оправдано желание заказчика сэкономить на демонтаже. Но доверять работу случайной фирме, предлагающей самые низкие цены и «лучшие условия сотрудничества», но состоящей при этом из случайно набранных людей – весьма опрометчиво. В случае, если произойдёт беда, вина ляжет, в том числе, на заказчика работ.

Команда, которой стоит доверить демонтаж перекрытий, должна состоять из настоящих профессионалов, иметь соответствующий инструментарий, современное оборудования и дорожить своей подтверждённой отзывами клиентов репутацией.

Почему так важно, чтобы демонтаж перекрытий выполняли люди, имеющие специальную подготовку? Потому что перекрытие — одна из ключевых составляющих жёсткости строения. Демонтаж — это «хирургическое» вмешательство строителей в эту жёсткость.

Что происходит в итоге? Ситуация меняется. Жесткость падает. И крайне важно, чтобы здание не стало в результате вмешательства аварийным. Очень часто некомпетентные подрядчики повреждают проходящие коммуникации. Это приводит к аварийной ситуации и совершенно ненужным объяснениям с инстанциями.

Каковы особенности демонтажа перекрытий?

Даже в том случае, если речь идёт о межэтажных перекрытиях, необходимо помнить о том, что демонтаж может быть и в этой ситуации либо полным, либо частичным.

К частичному демонтажу перекрытий прибегают, если необходимо извлечь несколько бетонных плит для того, чтобы установить лестницу. Если она ведёт на другой этаж, то считается междуэтажной. Если на чердак, соответственно, чердачной. Разумеется, демонтаж любого перекрытия и установка лестницы не могут проходить без согласования с соответствующими инстанциями, взаимодействие с которыми может быть не быстрым. Мы готовы взять его на себя, так как наработали за годы работы в данном сегменте рынка широкий спектр деловых контактов.

Использование швеллеров, а также установленных в необходимом количестве балок, делает процесс полного или частичного демонтажа более безопасным. Это позволяет исключить обвал перекрытия, порчу имущества, получение травм и даже гибель людей.

Перед тем, как приступить к выполнению работ, наши специалисты составляют самый подробный план действий, в который включается перечень задействованных приспособлений и оборудования, а также количество персонала, привлечённого к задаче по демонтажу перекрытий.

Как демонтируются железобетонных плиты?

Убедившись в том, что коммуникации не подключены или отсоединены, мы разрушаем бетон и приступаем к резке арматуры. Это очень «грязный» с точки зрения появления отходов процесс, в ходе которого образуется значительное количество мусора. Напомним, что его ни в коем случае нельзя выбрасывать в том месте, где установлены урны для утилизации твёрдых бытовых отходов населения. За такие действия предусмотрен штраф, который может достигать 200 тысяч рублей.

Строительные отходы хоронятся исключительно на специальных полигонах в соответствии с классом опасности. Подрядчик обязан предоставить вам документ, подтверждающий утилизацию отходов
в соответствии с законом.

Почему важно вывезти строительный мусор, как можно быстрее? Находясь на объекте, он создаёт опасные условия для крушения техники и получения увечий рабочими. В связи с этим последовательность работ никогда не нарушается.

Традиционно инструментами, которые используются при работе по частичному или полному демонтажу перекрытий, считаются перфоратор, массивная кувалда и отбойный молоток. Однако наша компания имеет совершенно иной — более высокий! — уровень оснащённости.

В распоряжении наших рабочих аппараты для электрической и газовой резки, устройства для дробления, современная гидравлика, а главное – многократно ускоряющие процесс аппараты для алмазной резки. С ними намного проще осуществлять частичный вид демонтажа перекрытий, прорезая необходимых размеров отверстия для лестниц.

Алмазная резка даёт нам уникальную возможность с максимальной оперативностью справляться с широким спектром стоящих перед нами задачам, не нарушая правил техники безопасности, выполняя фронт работ на максимально высоком производственном уровне — с филигранной точностью выполняя как полный, так и частичный демонтаж перекрытий.

Ни о каких повреждениях здания, которые могут образоваться в ходе использования исключительно «ударного» способа действий, в этом случае речь не идёт. Воздействие является максимально щадящим. Образуется значительно меньше шума и пыли. Появляется возможность работы в предельно ограниченном пространстве.

Как демонтировать аварийное здание?

При демонтаже аварийных плит, которые находятся в частично разрушенном, поврежденном, реконструируемом строении, необходимо соблюдать особые стратегии, выполняя задачу с максимальной осторожностью.

Как и в том случае, когда в непосредственной близи находится смежное или соседнее здание, используют оборудование для алмазной резки в сочетании с гидроклином. Это позволяет многократно увеличить коэффициент полезного действия, выполнив демонтаж быстро и в максимально безопасном режиме.

Как дорого стоит демонтаж плит (перекрытий)?

Назвать ориентировочную цену невозможно до того, как мы не получим вашу заявку, а наш специалист не прибудет на объект, чтобы предварительно оценить фронт работ. Точная цена, которая не изменится ни при каких обстоятельствах, будет указана в договоре. Работы будут проведены с максимальной оперативностью, в удобное для вас время.

Ждём ваших заявок и звонков!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить