Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Сносим хрущёвки. Быстро, недорого, безопасно!

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

В Эпоху Реновации вопрос сноса хрущёвок стоит очень остро. Построенные в 60-е годы ХХ века строения давно отжили своё. Маленькие кухоньки. Коридорчики, в которых не могут разойтись два человека. Миниатюрные комнатки-распашонки. Пусть всё это уходит в историю. Но уходит безопасно, без риска нанесения ущерба третьим лицам, а также их имуществу.

Снести хрущёвки можно и даже нужно. Но обязательно принять во внимание тот факт, что расположены они, очень плотно прилегая к другим объектам инфраструктуры. Это детские площадки, где резвится ребятня. Детские сады. Стоянки автомобилей. Магазины. Да мало ли ещё чего стоит в простых подмосковных и московских двориках?

Навредить этой инфраструктуре в ходе сноса и демонтажа хрущёвок ни в коем случае нельзя. Поэтому очень важно доверить работу настоящим профессионалам, которые располагают

Хрущёвки бывают кирпичными, но чаще – панельными. Технология их возведения отличалась кардинально. А значит, будет отличаться и технология сноса этих домов.

Какие этапы сноса хрущёвок стоит упомянуть?

  1. Получив заявку на снос конкретного дома, мы направляем туда наших экспертов для предварительной оценки объёма работ.
  2. Наши специалисты запрашивают технические характеристики конкретного строения, исследуют прилегающую инфраструктуру, изучают особенности, которые есть у каждого здания.
  3. Когда все данные получены, приходит время для подготовки плана выполнения работ. Не стоит скептически относиться к этому вопросу. Хорошо составленный, всесторонне грамотный план сноса поможет сэкономить время, средства, силы при проведении этого вида строительных работ.
  4. Для выполнения стоящей перед нами задачи мы собираем исчерпывающий пакет разрешительных документов на снос
  5. После этого нами производится предварительная обработка территории (расчистка и установка ограждения).
  6. Наши специалисты доставляют на объект весь спектр необходимого для выполнения стоящей перед нами задачи оборудования, пригоняется специальная техника.
  7. Отключаются все виды коммуникаций (электричество, газ, телефон, водопровод).
  8. Далее мы приступаем непосредственно к сносу здания. Для того, чтобы выполнить задачу максимально качественно и оперативно, мы используем современные гидравлические клиновые инструменты, гидромолоты, экскаваторы с навесным оборудованием, бурильные механизмы, домкраты и другие приспособления от лучших отечественных и зарубежных производителей.
  9. Непосредственно снос хрущёвок имеет свои особенности: и кирпичная кладка в таких домах, и стены, созданные из панелей, демонтируются только в рамках одного этажа. Полы не затрагиваются вплоть до того момента, пока не снесены стены. После этого происходит их демонтаж. И мы приступает к работе на другом уровне. Поэтапный разбор жилого дома даёт возможность сохранить некоторые элементы, которые могут обрести «вторую жизнь» и быть использованы в строительстве повторно. Слом стен, перекрытий, снос крыши выполняется с предельным соблюдением правил техники безопасности.
  10. Особого внимания заслуживает вопрос вывоза мусора. Очень часто недобросовестные подрядчики сбрасывают строительный мусор в не предназначенных для этого местах, не предоставляя соответствующих документов об утилизации фрагментов ликвидированного здания. Это нарушение, за которое юридические лица могут заплатить штраф, достигающий 300 тысяч рублей. Обломки дома мы вывозим непосредственно в процессе демонтажа/сноса, не допуская захламления участка. Они поступают на специальные полигоны, предоставляющие документы, подтверждающие утилизацию.
  11. По завершении работ площадка зачищается и оказывается полностью подготовленной нами для выполнения новых строительных работ по возведению современных жилых зданий или объектов инфраструктуры.

У вас остались вопросы? Мы готовы найти самые подробные ответы, предложив вам наиболее выгодные условия разового и постоянного сотрудничества. Звоните и присылайте ваши заявки на снос хрущёвок!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить