Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Как спастись от строительного мусора и защитить соседние строения при строительстве, ремонте и демонтаже?

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Выполнение всех видов строительного вмешательство, будь-то ремонт или демонтаж зданий, конструкций, сооружений, всегда вызывает двоякое чувство у потенциального подрядчика. С одной стороны, речь идёт о преобразованиях, несущих элемент живительной новизны. С другой – многие сравнивают ремонт с войной, дескать, в результате проведения работ возникает огромное количество грязи, пыли, строительных отходов. Всё это действительно может испортить настроение, помешать спокойной жизни или работе, если речь идёт о строительных работах в офисе.

Но практика показывает, что отказываться от ремонта и демонтажа нельзя. В одном случае, дискомфорт и ощущение затхлой обыденности будут накапливаться. В другом – ветшающая постройка не сможет уступить место куда более комфортной – новой, красивой, свежей.

Оговоримся сразу: несмотря на стремительный прогресс в развитии технологий, ни у нас, ни на Западе ещё не научились строить в условиях «абсолютной стерильности». Да, есть так называемые «сухие технологии», используемые в наши дни сравнительно широко. Но приемлемы они далеко не всегда и не везде. Цементно-песочные растворы всё ещё в ходу. Их использование в реалиях офиса или квартиры — гарантия того, что помещение будет напоминать строительную площадку.

Хорошей альтернативой им являются насыпные полы. Основа покрывается толстым слоем засыпки, а сверху кладётся прочное изоляционное покрытие. В свою очередь на него — предохраняющий листовой материал, а на самый верх, собственно, напольное покрытие. Также можно вспомнить про полы, где основу представляют собой регулируемые лаги. Но как бы там ни было!

Стройка, ремонт, демонтаж всегда подразумевает образование определённого количества грязи и пыли, а ещё обломков конструкций.

Чтобы эти «уходящие в историю» фрагменты не могли повредить близлежащим домам, припаркованным автомобилям, спешащим на работу или прогуливающимся людям, место проведения демонтажа или стройки (впрочем, и капитального ремонта тоже) всегда должно быть надёжно ограждено — изолируется доступ сторонних лиц, чётко обозначаются рамки проведения работ.

Наша компания профессионально занимается на протяжении последних двух десятилетий демонтажем и сносом. Смеем заверить, что демонтаж, как таковой, тоже продуцирует немало пыли, но наши специалисты, с уважением относясь к заказчику и к окружающему демонтируемое строение миру, не ленятся поливать демонтируемое здание из специальных шлангов. Для чего это?

Дело в том, что поливание из шлангов, осуществляемое не разово, а с определённой периодичностью, решает проблему появления пыли и её распространения в квартале. Крайне важно осуществлять регулярный вывоз мусора на полигон или комбинат по переработке, так как скопление строительных отходов на площадке нарушает правила техники безопасности.

Конечно же, облака пыли не избежать, если выбран взрывной вид сноса строения. Получить разрешение на взрыв в реалиях городской застройки очень сложно. Но если оно, всё же, получено, нужна ювелирная работа наших специалистов, которые обязательно исключают малейший урон соседствующим объектам.

Немало трудностей, порой, может доставить и обыкновенная замена окон. Приходилось ли вам замечать, как много пыли образуется в комнате, где просто демонтируется старая деревянная рама, готовая уступить место современному стеклопакету?

Профессионально занимаясь демонтажем, мы настоятельно рекомендуем сознательно подойти к этому процессу и не отправлять обломки рамы туда, где выбрасываются твёрдые бытовые отходы населения. Это незаконно, может повлечь ответственность и немаленький штраф. Гораздо лучше, если работы выполняют настоящие профессионалы из нашей компании, которые побеспокоятся о вывозе строительного мусора и о его захоронении на специальном полигоне.

Очень «грязным» (с точки зрения появления строительного мусора и пыли) является перепланировка. Сегодня набирают популярность модульные конструкции из качественного оцинкованного профиля, позволяющие заказчикам и подрядчикам успешно обходиться без кирпича и раствора. Такие системы «намертво» крепятся ко всем поверхностям, к которым они прилегают. Чище? Намного чище!

А что же потолки? Традиционная побелка стала историей. Всё большая часть владельцев офисов, квартир и частных коттеджей делают выбор в пользу подвесных или натяжных конструкций.

Как подойти к процессу демонтажа, перепланировки, ремонта? Если вы хотите сохранить самую ценную из существующих валют — ваше время, то лучше всего обратиться к профессионалам. Мы просчитаем каждый шаг, многократно сократив время ремонта и перепланировки, сохранив ваше бесценное время и нервы за разумные средства.

Любое строительное вмешательство, будь-то снос или демонтаж сперва просчитывается на бумаге, согласовывается с клиентом, при необходимости вносятся корректировки, а затем мы приступаем к работе в удобный для заказчика момент.

У вас остались вопросы? Мы будем рады дать на них свои ответы! Звоните!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить