Заявка
Обновить
Отправить
Перезвонить
Сообщите нам ваш контактный номер телефона
Телефон
Код с картинки Обновить

Урна. Оперативный демонтаж и транспортировка в точку «новой дислокации»!

Снос, демонтаж зданий и сооружений
Работы нулевого цикла строительства
Вывоз и утилизация строительных отходов
Поставка нерудных материалов
Перевозка сыпучих материалов

Демонтировать урну? Этот процесс далеко не такой простой, каким кажется на первый взгляд. И доверена эта работа может быть только специалистам. Наши эксперты выполнят эту работу, проявив самое бережное отношение к

Из какого материала создана данная конструкция? А её отдельные элементы? Допустим, это простой, пусть и качественный, металл. В этом случае начинать следует с фундамента. Его стоит сразу убрать. Для этого нужен хороший отбойный молоток. Но этот инструмент демонтажа/сноса в руках непрофессионала будет, скорее, опасен, чем полезен.

Как демонтировать урну с помощью отбойного молотка?

Поделимся профессиональным секретом: следует выбрать режим «бетон и кирпич» и пройти молотком по прилегающей к урне поверхности. Сделать это следует подчёркнуто аккуратно, принимая во внимание, что там, где отбойным молотком не подобраться, можно воспользоваться обыкновенным (ручным) инструментом и стамеской. Как правило, ручными молотками придётся воспользоваться, обрабатывая труднодоступные места.

Много ли времени уйдёт на это?

Всё зависит от ситуации. Обычно ножки урны тщательно (но бывает и чрезмерно) заливаются бетоном. Порой количество раствора, использованного при закреплении, было минимальным.

Ножки урны, прикреплённые к фундаменту, тоже разнятся. Бывают массивные и толстые, бывают миниатюрные и тонкие. В последнем случае можно обойтись одной лишь лопатой, с помощью которой можно подобраться к основанию всей конструкции и немного «подкопать её» для того, чтобы изъять на поверхность столбы.

В этом случае хорошая и прочная лопата с «несгибаемым» черенком может быть использована, как рычаг. «Можно поднажать», вставив прочное полотно рабочего инструмента (лопаты) между бетоном и краем ямы.

Куда идут демонтированные урны и какие виды демонтажа бывают?

Конечно же, первое, что приходит в голову – это отправка «отработавшей» своё урны на металлолом или на свалку. Но очень часто она просто «телепортируется» из одной точки в другую, продолжая исправно служить на новом месте.

Нашим (и другим) специалистам следует изначально узнать о том, какой из вариантов более устраивает потенциального заказчика демонтажа урны. Если урна будет служить дальше, то нужно разобрать её на составные элементы, дающие возможность удобной транспортировки.

Далее урна отправляется в новую точку назначения, где производится сборка и установка. Крайне важно в ходе демонтажа не повредить конструкцию, что вынудит нас оплачивать клиенту ущерб и транспортировать испорченную урну (или ряд испорченных урн) к точке переработки (комбинат) или захоронения (свалка).

Выбросить сломанную урну в контейнеры для твёрдых бытовых населения отходов нельзя. За это юридические лица могут понести нешуточную ответственность, заплатив штраф до 300 тысяч рублей.

Конструкция разделяется на составные элементы поэтапно, каждый элемент следует маркировать, потому что сотрудники, которые произведут демонтаж (с целью последующего монтажа) будут собирать это приспособление в пункте выгрузки и повторной установки.

Если же урна «отслужила» своё, а её вид перестал быть презентабельным либо она прогнила и предполагается слом, то в этом случае можно действовать «без церемоний» и максимально оперативно. Можно не бояться повредить ножки урны, осторожно извлекая её из фундамента. Есть болгарка? Отлично. Они срезаются «под корень». Важно в этом случае не повредить прилегающую территорию, например, скамьи, которые в большинстве случаев стоят вместе с урнами в парках.

Как демонтировать бетонные и гранитные урны?

Оговоримся сразу: быстро ликвидировать урны из бетона либо гранита не выйдет, рабочим потребуется значительное количество времени, ведь когда создаётся массивная урна данного типа, применяется высокопрочный полированный материал. Его закрепляют в процессе монтажа на стальной основе. Получается конструкция, которая весит 140-150 кг.

Бетонная урна — это тандем железобетона и качественной, очень прочной арматуры. Чтобы разобрать (с целью сохранения) такую конструкцию, потребуется профессиональный инструмент. И… время!

Вам нужно демонтировать урну? Мы будем рады помочь вам. Наберите наш номер. Свяжитесь с нами в мессенджере. Мы оценим объём работы. Назовём предварительную стоимость. А после подписания договора, в назначенный день и час, группа опытных специалистов, имеющих всё необходимое для демонтажа, прибудет на объект и выполнит объём работ с максимальной оперативностью, соблюдая не только технику безопасности, но и все нормативно-правовые акты России, касающиеся транспортировки и утилизации.

Звоните!

Отправлено, наши менеджеры с вами свяжутся!
↑ Наверх
Онлайн заявка
Напишите нам и наши менеджеры с вами свяжутся (2)
Обратная связь (2)
Письмо генеральному директору
Обращайтесь при возникновении организационных проблем (рекламные предложения отклоняются без рассмотрения)
Компания «СтройГарант»
внимательно следит за качеством предоставляемых услуг и уровнем удовлетворенности клиентов.

Мы считаем важным, чтобы процесс работы с нами был максимально комфортным, и клиенты возвращались снова и снова, рекомендуя нас как надежного партнера.

Если у вас есть комментарии или пожелания, заполните форму представленную ниже.

Помогите нам стать лучше!

Имя
Телефон
Email
Вопрос или сообщение
Файл (до 5Мб)
Код с картинки Обновить